喜看球

决赛赛程

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 赛果
07月15日 星期日 23:00 法国-克罗地亚 W61-W62 莫斯科 4-2

 

季军赛赛程

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 赛果
07月14日 星期六 22:00 比利时-英格兰 L61-L62 圣彼得堡 2-0

 

半决赛赛程

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 赛果
07月11日 星期三 02:00 法国-比利时 W57-W58 圣彼得堡 1-0
07月12日 星期四 02:00 克罗地亚-英格兰 W59-W60 莫斯科 2-1

 

1/4决赛赛程

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 赛果
07月06日 星期五 22:00 乌拉圭-法国 W49-W50 下诺夫哥罗德 0-2
07月07日 星期六 02:00 巴西-比利时 W53-W54 喀山 1-2
07月07日 星期六 22:00 瑞典-英格兰 W55-W56 萨马拉 0-2
07月08日 星期日 02:00 俄罗斯-克罗地亚 W51-W52 索契 5-6

 

1/8决赛赛程

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 赛果
06月30日 星期六 22:00 法国-阿根廷 1C-2D 喀山 4-3
07月01日 星期日 02:00 乌拉圭-葡萄牙 1A-2B 索契 2-1
07月01日 星期日 22:00 西班牙-俄罗斯 1B-2A 莫斯科 4-5
07月02日 星期一 02:00 克罗地亚-丹麦 1D-2C 下诺夫哥罗德 4-3
07月02日 星期一 22:00 巴西-墨西哥 1E-2F 萨马拉 2-0
07月03日 星期二 02:00 比利时-日本 1G-2H 顿河畔罗斯托夫 3-2
07月03日 星期二 22:00 瑞典-瑞士 1F-2E 圣彼得堡 1-0
07月04日 星期三 02:00 哥伦比亚-英格兰 1H-2G 莫斯科 4-5

 

小组赛赛程

A

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 赛果
06月14日 星期四 23:00 俄罗斯-沙特阿拉伯 A1-A2 莫斯科 5-0
06月15日 星期五 20:00 埃及-乌拉圭 A3-A4 叶卡捷琳堡 0-1
06月20日 星期三 02:00 俄罗斯-埃及 A1-A3 圣彼得堡 3-1
06月20日 星期三 23:00 乌拉圭-沙特阿拉伯 A4-A2 顿河畔罗斯托夫 1-0
06月25日 星期一 22:00 沙特阿拉伯-埃及 A2-A3 伏尔加格勒 2-1
06月25日 星期一 22:00 乌拉圭-俄罗斯 A4-A1 萨马拉 3-0

 

B

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 赛果
06月15日 星期五 23:00 摩洛哥- 伊朗 B3-B4 圣彼得堡 0-1
06月16日 星期六 02:00 葡萄牙- 西班牙 B1-B2 索契 3-3
06月20日 星期三 20:00 葡萄牙- 摩洛哥 B1-B3 莫斯科 1-0
06月21日 星期四 02:00 伊朗- 西班牙 B4-B2 喀山 0-1
06月26日 星期二 02:00 伊朗- 葡萄牙 B4-B1 萨兰斯克 1-1
06月26日 星期二 02:00 西班牙- 摩洛哥 B2-B3 加里宁格勒 2-2

 

C

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 赛果
06月16日 星期六 18:00 法国- 澳大利亚 C1-C2 喀山 2-1
06月17日 星期日 00:00 秘鲁- 丹麦 C3-C4 萨兰斯克 0-1
06月21日 星期四 20:00 丹麦- 澳大利亚 C4-C2 萨马拉 1-1
06月21日 星期四 23:00 法国- 秘鲁 C1-C3 叶卡捷琳堡 1-0
06月26日 星期二 22:00 澳大利亚- 秘鲁 C2-C3 索契 0-2
06月26日 星期二 22:00 丹麦- 法国 C4-C1 莫斯科 0-0

 

D

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 赛果
06月16日 星期六 21:00 阿根廷- 冰岛 D1-D2 莫斯科 1-1
06月17日 星期日 03:00 克罗地亚- 尼日利亚 D3-D4 加里宁格勒 2-0
06月22日 星期五 02:00 阿根廷- 克罗地亚 D1-D3 下诺夫哥罗德 0-3
06月22日 星期五 23:00 尼日利亚- 冰岛 D4-D2 伏尔加格勒 2-0
06月27日 星期三 02:00 冰岛- 克罗地亚 D2-D3 顿河畔罗斯托夫 1-2
06月27日 星期三 02:00 尼日利亚- 阿根廷 D4-D1 圣彼得堡 1-2

 

E

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 赛果
06月17日 星期日 20:00 哥斯达黎加- 塞尔维亚 E3-E4 萨马拉 0-1
06月18日 星期一 02:00 巴西- 瑞士 E1-E2 顿河畔罗斯托夫 1-1
06月22日 星期五 20:00 巴西- 哥斯达黎加 E1-E3 圣彼得堡 2-0
06月23日 星期六 02:00 塞尔维亚- 瑞士 E4-E2 加里宁格勒 2-1
06月28日 星期四 02:00 塞尔维亚- 巴西 E4-E1 莫斯科 0-2
06月28日 星期四 02:00 瑞士- 哥斯达黎加 E2-E3 下诺夫哥罗德 2-2

 

F

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 赛果
06月17日 星期日 23:00 德国- 墨西哥 F1-F2 莫斯科 0-1
06月18日 星期一 20:00 瑞典- 韩国 F3-F4 下诺夫哥罗德 1-0
06月23日 星期六 23:00 韩国- 墨西哥 F4-F2 顿河畔罗斯托夫 1-2
06月24日 星期日 02:00 德国- 瑞典 F1-F3 索契 2-1
06月27日 星期三 22:00 韩国- 德国 F4-F1 喀山 2-0
06月27日 星期三 22:00 墨西哥- 瑞典 F2-F3 叶卡捷琳堡 0-3

 

G

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 赛果
06月18日 星期一 23:00 比利时- 巴拿马 G1-G2 索契 3-0
06月19日 星期二 02:00 突尼斯- 英格兰 G3-G4 伏尔加格勒 1-2
06月23日 星期六 20:00 比利时- 突尼斯 G1-G3 莫斯科 5-2
06月24日 星期日 20:00 英格兰- 巴拿马 G4-G2 下诺夫哥罗德 6-1
06月29日 星期五 02:00 英格兰- 比利时 G4-G1 加里宁格勒 0-1
06月29日 星期五 02:00 巴拿马- 突尼斯 G2-G3 萨兰斯克 1-2

 

H

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 赛果
06月19日 星期二 20:00 哥伦比亚- 日本 H3-H4 萨兰斯克 1-2
06月19日 星期二 23:00 波兰- 塞内加尔 H1-H2 莫斯科 1-2
06月24日 星期日 23:00 日本- 塞内加尔 H4-H2 叶卡捷琳堡 2-2
06月25日 星期一 02:00 波兰- 哥伦比亚 H1-H3 喀山 0-3
06月28日 星期四 22:00 日本- 波兰 H4-H1 伏尔加格勒 0-1
06月28日 星期四 22:00 塞内加尔- 哥伦比亚 H2-H3 萨马拉 0-1

 

积分榜

A

排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 乌拉圭 3 3 0 0 5 0 5 9
2 俄罗斯 3 2 0 1 8 4 4 6
3 沙特阿拉伯 3 1 0 2 2 7 -5 3
4 埃及 3 0 0 3 2 6 -4 0

 

B

排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 西班牙 3 1 2 0 6 5 1 5
2 葡萄牙 3 1 2 0 5 4 1 5
3 伊朗 3 1 1 1 2 2 0 4
4 摩洛哥 3 0 1 2 2 4 -2 1

 

C

排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 法国 3 2 1 0 3 1 2 7
2 丹麦 3 1 2 0 2 1 1 5
3 秘鲁 3 1 0 2 2 5 0 3
4 澳大利亚 3 0 1 2 2 2 -3 1

 

D

排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 克罗地亚 3 3 0 0 7 1 6 9
2 阿根廷 3 1 1 1 3 5 -2 4
3 尼日利亚 3 1 0 2 3 4 -1 3
4 冰岛 3 0 1 2 2 5 -3 1

 

E

排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 巴西 3 2 1 0 5 1 4 7
2
瑞士 3 1 2 0 5 4 1 5
3 塞尔维亚 3 1 0 2 2 4 -2 3
4 哥斯达黎加 3 0 1 2 2 5 -3 1

 

F

排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 瑞典 3 2 0 1 5 2 3 6
2 墨西哥 3 2 0 1 3 4 -1 6
3 韩国 3 1 0 2 3 3 0 3
4 德国 3 1 0 2 2 4 -2 3

 

G

排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 比利时 3 3 0 0 9 2 7 9
2 英格兰 3 2 0 1 8 3 5 6
3 突尼斯 3 1 0 2 5 8 -3 3
4 巴拿马 3 0 0 3 2 11 -9 0

 

H

排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 哥伦比亚 3 2 0 1 5 2 3 6
2 日本 3 1 1 1 4 4 0 4
3 塞内加尔 3 1 1 1 4 4 0 4
4 波兰 3 1 0 2 2 5 -3 3

 

世界杯花絮

32强大检阅

更多 >

盘点世界杯

更多 >

高清图集